Первый тренер Миранчука: Лёша – это талант! Будет играть в «Барселоне», ещё посмотрите

K2_WRITER_BY / НОВОСТИ СПОРТА / Четверг, 22 октября 2020 09:10

Александр Воронков, первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, прокомментировал дебютный гол своего воспитанника.

«Только мастер может забить так с места и полуразворота. Миранчук — это талант! Будет играть в «Барселоне», ещё посмотрите. Я тогда ещё говорил, что Лёша будет играть за границей, но никто не верил. А когда я говорю, всё сбывается. Антону немного надо окрепнуть, и его ждёт «Аталанта».

Пусть присоединяется к брату. Когда они вдвоём играют, то просто дополняют друг друга, получается ещё ярче», — сказал Воронков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой. Накануне, 21 октября, команда из Бергамо встречалась на выезде с «Мидтьюлланном» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

25-летний российский футболист вышел на замену на 80-й минуте, а уже спустя 8 минут забил гол, красиво отправив мяч в девятку и установив окончательный счёт — 4:0. После матча наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини похвалил Алексея. Сёмин отреагировал на дебютный гол Алексея Миранчука за «Аталанту»